J-TOD(Jaltest Traller On-Board Diagnostics) Новинка!!!!!

Наши коллеги из Испании придумали хорошую "штуковину" для прицепов и полуприцепов оснащеной Системами EBS, для бортовой диагностической системы.

 Суть заключается в том, что при помощи J-TOD(Jaltest Traller On-Board Diagnostics) -можно проводить диагностику и чтение измеряемых величин системы EBS используя свойвой смартфон или планшет c OC Anroid.

На картинках видно

ODR запись операционных данных: Часы технического обслуживания, пробег, нагрузка на оси, среднее весовое значение в %, частота использования торможения, средннее давление при управлении торможением, число срабатывания ABS, система поддержки стабильности и т.д.

Системность с телематическими терминалами: Подключение и передача данных на телематические терминалы, установленные на прицепе или тягаче.

Вес прицепа: Значение датчика давления в системе подвески указывает на прямую нагрузку транспортного средства.

Значение давления: Значение давления в Пневматической Тормозной Системе, как в поступающей линии давления так и на выходах тормозных приводов.

Датчики износа: Значение датчиков износа тормозных колодок может быть использовано для программированного технического обслуживания со своевременной заменой тормозных накладок.

Уровень напряжения: проверка уровня напряжения эл.линии через разъем ISO 7638.

Датчик скорости: Значения датчиков скорости колес.

Программируемое обслуживание: Просмотр текущего пробега и пробега на котором планируется следущее ТО.

ОХВАТ СИСТЕМ:

WABCO Treiler EBS E Premium

WABCO Treiler EBS E Standard

HALDEX EB+Gen1/Gen2

HALDEX EB+Gen3

WABCO Treiler EBS C/D

KNORR BREMSE TEBS4